Klassenpflegschaftsvorsitzende im Schuljahr 2021/22

Vorsitzende/r

Stellvertr. Vorsitzende/r

Klasse 1
Frau Annika Foidl
E-Mail: annika.foidl@icloud.com
Telefon: 01701616220
Frau Dorothee Sangermann
E-Mail: d.sangermann@aol.com

 

Klasse 2a
Herr Niels Pongratz
E-Mail: niels.pongratz@gmx.de
Frau Nora Haase
Telefon: 02721-719733
Klasse 2b
Frau Vanessa Gimmerthal
E-Mail: vgimmerthal81@web.de
Telefon: 01784988368
folgt
Klasse 3
Frau Christina Brüggemann
E-Mail: Christinahabbel@web.de
Telefon: 0160-1558172
Frau Kristina Schulte
E-Mail: kris82@live.de
Telefon: 015201097552
Klasse 4
Frau Maria Hering
Telefon: 02721-710279

 

Frau Jennifer Buschmann
Telefon: 02721-605225

Schulpflegschaftsvorsitzende

1. Vorsitzende der Schulpflegschaft
Frau Christina Brüggemann
Stellvertr. Vorsitzende der Schulpflegschaft
Frau Maria Hering

Mitglieder der Schulkonferenz

Elternvertreter

1.)
Frau Christina Brüggemann
2.)
Frau Annika Foidl
3.)
Frau Maria Hering

Stellvertreter

V1
Herr Niels Pongratz
V2
Frau Kristina Schulte

 

Lehrervertreter

1.) Frau Margit Hubert

E-Mail: hubert@grundschule-heggen.de
2.) Frau Nicola Kleeschulte

E-Mail: kleeschulte@grundschule-heggen.de
3.) Frau Birgit Rameil

E-Mail: rameil@grundschule-heggen.de

Stellvertreter

V1 Frau Stefanie Salewski

E-Mail: salewski@grundschule-heggen.de
V2 Frau Silvia Kirchhoff

E-Mail: kirchhoff@grundschule-heggen.de
V3 Frau Nicole Bicher

E-Mail: bicher@grundschule-heggen.de

 

Vorsitzende der Schulkonferenz

komm. Schulleiterin Frau Verena Horn

horn@grundschule-heggen.de