Klassenpflegschaftsvorsitzende im Schuljahr 2020/21

Vorsitzende/r

Stellvertr. Vorsitzende/r

Klasse 1
Herr Niels Pongratz
E-Mail: niels.pongratz@gmx.de
Telefon: 02721-605225
Frau Christina Schlotmann
E-Mail: christinaschlotmann85@googlemail.com
Telefon: 02721-605225
Klasse 2
Herr Thorsten Wilhelm
E-Mail: wilhelmthorsten@t-online.de
Telefon: 02721-715007

 

Frau Christina Brüggemann
E-Mail: Christinahabbel@web.de
Telefon: 0160-1558172
Klasse 3
Frau Maria Hering
Frau Jennifer Buschmann
Klasse 4
Frau Dagmar Szameitke
E-Mail: dagmar.szameitke@web.de

 

Frau Gerlinde Rüenauver
E-Mail: gerlinde-ruenauver@web.de
Telefon: 02721-605225

Schulpflegschaftsvorsitzende

1. Vorsitzende der Schulpflegschaft
Frau Christina Brüggemann
Stellvertr. Vorsitzende der Schulpflegschaft
Frau Dagmar Szameitke

Mitglieder der Schulkonferenz

Elternvertreter

Stellvertreter

1.)
Frau Christina Brüggemann
Frau Christina Schlotmann
2.)
Herr Niels Pongratz
Herr Thorsten Wilhelm
3.)
Frau Maria Hering
Frau Jennifer Buschmann
Frau Gerlinde Rüenauver

 

Lehrervertreter

Stellvertreter

1.) Frau Nicole Bicher

E-Mail: bicher@grundschule-heggen.de
Frau Margit Hubert

E-Mail: hubert@grundschule-heggen.de
2.) Frau Nicola Kleeschulte

E-Mail: kleeschulte@grundschule-heggen.de
Frau Stefanie Salewski

E-Mail: salewski@grundschule-heggen.de
3.) Frau Mirjana Krämer Frau Chiara Zacker

 

Vorsitzende der Schulkonferenz
komm. Schulleiterin Frau Verena Horn

horn@grundschule-heggen.de